Спортивная панорама

09.11.2023
КВАДРОЦИКЛЫ. Артём Железнов (магазин автозапчастей «Инмарк») победил в чемпионате России в трофи-рейдах по бездорожью. Соревнования прошли в Рязанской области.
БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» впервые прошёл турнир «Аврора» Детской баскетбольной лиги. Участвовали команды мальчиков 2011 года рождения: «Мякиши» – СШ Боровичи» (тренер – Виктор Саленко), «Боробаскет» (тренер – Павел Митрофанов), сборные Северодвинска, Череповца, Сыктывкара.
ДЗЮДО. В Великом Новгороде прошло первенство области. Кирилл Андреев (клуб «Энергия», тренер – Владимир Аристархов), Софья Ловчикова и Адам Хадаев (СК «Элегия», тренер – Анна Логашёва) завоевали золотые медали.
Воспитанница Анны Логашёвой Ирина Егорова (Волгинская школа) победила в Сыктывкаре в первенстве Северо-Запада среди девушек до 18 лет и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, получив путёвку на первенство России в Барнауле.
САМБО. Ратмир Григорьев (клуб «Самбо Боровичи», тренер – Виктория Чистякова) занял первое место в турнире в Конаково Тверской области с участием 103 спортсменов.
ПАУЭРЛИФТИНГ. Спортсмены Боровичской спортивной школы вернулись с медалями из Валдая, где состоялось первенство области среди юниоров. Александр Сидоренко (педагогический колледж) и Артемий Домахин (7 школа) заняли первые места (тренер – Сергей Шмитов), Сергей Шмитов был вторым в своей категории и в абсолютном зачёте.
Рубрику ведёт Михаил ВАСИЛЬЕВ.

Глава района Андрей Герасимов вручает благодарственный адрес Артёму Железнову за победу в чемпионате России в гонках на квадроциклах